IMG_728830 марта 2012 звездные гости фонда «Федерация», приехавшие в Москву, чтобы принять участие в Благотворительном аукционе, навестили маленьких пациентов отделения нефрологии детской больницы имени Филатова.

Патронесса фонда Елена Север вместе с голливудской актрисой Энди Макдауэлл и испанским певцом Хулио Иглесиасом-младшим приехали к детям с подарками, шариками и устроили настоящий праздник.

Хулио Иглесиас-младший посетил больницу вслед за своим отцом, легендарным певцом Хулио Иглесиасом, который приезжал в Филатовскую больницу 1 июня 2011г. Сладкоголосый испанец не только раздавал автографы, охотно общался со всеми детьми, но даже спел для них несколько своих песен.

Фонд «Федерация» уже не в первый раз посещает Филатовскую больницу. Кроме того, при содействии фонда лечебное учреждение уже получило в дар не мало оборудования. В 2011г. больница получила пожертвование в размере 3 000 000 рублей от известного итальянского тенора Андреа Бочелли, который навестил маленьких пациентов во время благотворительных концертов фонда в июле 2011. Также к моменту визита Энди Макдауэлл и Хулио Иглесиаса-младшего в больницу были доставлены кровати для реанимации и оборудование для лор-отделения, приобретенное также при содействии фонда.