IMG_1403В первоапрельский день смеха больше всего улыбок и радостных шуток досталось детям из Одинцовской детской городской больницы.

Фонд «Федерация» привез в гости к больным малышам телезвезду Кармен Электру, актрис Орнеллу Мути и Бриджитт Нильсен, певицу Полу Абдул.

Для небольшого подмосковного города такой звездный визит — это целое событие!

Дети и медработники больницы с любопытством смотрели на мировых знаменитостей. А те наперебой стали расспрашивать детишек об их любимых занятиях, о школе и родителях. Ребята поначалу стеснялись, но потом разговорились и с удовольствием фотографировались со звездами. Ребята узнали всех звезд, кроме одной. «Кто эта высокая тетя в розовом платье?» — шепотом спросила маленькая девочка. «Это Бриджитт Нильсен, голливудская актриса!» — ответил кто-то из организаторов. Видимо, это имя мало что говорило ребятам, но когда добавили, что она была замужем за Сильвестром Сталлоне, дети оживились и не отходили от Бриджит. А она с удовольствием общалась с детьми.

Пола Абдул и Кармен Электра тоже увлеклись общением с маленькими пациентами: артистки держали детей на руках, играли с ними и пели.

Елена Север, патронесса Фонда и главный организатор мероприятия, рассказала, что сегодня они привезли в эту больницу игровую комнату, развивающие игры и подарки от звезд. Но Фонд обязательно приедет с благотворительной помощью сюда еще. «Областные больницы нуждаются в помощи гораздо больше, чем столичные. Поэтому мы постараемся привезти все необходимое оборудование.» — добавила Елена.