no images were found

Благотворительный фонд «Федерация» продолжает поддерживать сложившиеся дружеские отношения и оказывать помощь Детской городской больнице №2 Святой Марии Магдалины. Благотворительная акция состоится 19 октября в 13:00 по адресу: Санкт-Петербург, В.О., 2-я линия, д.47.

Поводом для проведения акции стала передача в дар патронессой Фонда Еленой Север грузопассажирского микроавтобуса для нужд больницы. На прошедшей в больнице 8 июля 2012 акции, участниками которой стали Natalie Imbruglia, Turbo B и группа «Земляне», больнице был подарен сертификат на приобретение микроавтобуса — теперь подарок будет вручен! Больница имеет два корпуса, между которыми персоналу и пациентам клиники приходится перемещаться, и далеко не всегда это возможно сделать оперативно, из-за неблизкого расположения корпусов и, главное, отсутствия достаточного количества специализированных автомобилей.

Это не первая акция Благотворительного Фонда «Федерация», проведенная в Санкт-Петербурге в этом году. 5 июля 2012 года патронажем фонда «Федерация» прошел благотворительный аукцион, в рамках которого было собрано 15 млн. рублей. Мероприятие прошло под эгидой «Звезды в поддержку деятельности России по борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями». После проведения аукциона для Успенского Собора, принадлежащего Владимирскому Епархиальному управлению, благотворителем была переведена сумма 5 млн. рублей на приобретение аппаратуры для поддержания температурно-влажностного режима в Храме. Эта аппаратура является самой актуальной нуждой для Собора, так как фрески, которые сохранились, находятся в плачевном состоянии и требуют реставрации. Благодаря этому аукциону также оказазывается помощь двум детским городским больницам.