od-2012-09-07Благотворительный фонд «Федерация» проводит благотворительную акцию в Русском музее 26 октября 2012 года в 11:30, мероприятие пройдет в Колонном зале корпуса Бенуа.

Поводом для проведения акции стало приятное событие. При поддержке Фонда строительная компания «ЛенСет» подарит 16 инвалидных колясок для Русского музея. На вручении будет присутствовать патронесса Благотворительного фонда «Федерация» Елена Север, директор Русского музея В.А.Гусев и генеральный директор компании «ЛенСет» А.Ф.Емец.

Для маленьких пациентов больницы будет проведена экскурсия по выставке «Неизвестный художник», находящейся в здании музея, а также мастер-класс по рисованию для детей. Участники акции смогут лично пообщаться с детьми клиники и оказать им внимание.

Поддержать благотворительный фонд «Федерация» в проведении акции и привлечь внимание общества к проблемам больных детей приедут деятели культуры и искусства — группы «Земляне», «Санкт-Петербург» и «Русские».

Среди почетных гостей ожидаются: — председатель правления «Фонда милосердия и здоровья Санкт-Петербурга и Лен. области» С.А.Шестапалов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга П.М.Солтан, врач-пульманолог П.А.Пирумов, руководитель центра им. Г.А.Альбрехта И.В.Шведовченко, руководитель школы «Динамика» С.А.Поршнева, председатель Общественного объединения Матерей-сиделок С.А.Гусева и другие.

Михайловский замок уже не первый раз открывает двери для проведения благотворительных мероприятий. 5 июля 2012 года патронажем фонда «Федерация» прошел благотворительный аукцион, в рамках которого было собрано 15 млн. рублей. Мероприятие прошло под эгидой «Звезды в поддержку деятельности России по борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями». Благодаря этому аукциону также оказазывается помощь двум детским городским больницам: ДГКБ №5 и ДГБ №17 Св. Николая Чудотворца

Для справки:

Фонд «Федерация» существует в России с конца 2010 года, но за столь небольшое время уже успел сделать многое. За полтора года под эгидой фонда прошло большое количество мероприятий связанных исключительно с благотворительностью и направленных в поддержку России по борьбе с детскими заболеваниями. Огромное количество средств благотворителей перечислено напрямую нуждающимся здравоохранительным организациям. Основная идея фонда, не быть посредниками, а привлекать внимание к проблеме. И если привлекать внимание, то по большому счету. Именно благодаря такой идее на призывы фонда «Федерация» откликнулись самые значимые, влиятельные и знаменитые деятели мирового шоу-бизнеса.

События, организованные фондом «Федерация» регулярно проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Это и визиты звезд театра, музыки и кино к пациентам клиник, и благотворительные вечера, проведенные с участием знаменитостей, ставящие задачу целевой помощи, а так же благотворительные аукционы, лотами которых являются личные ценные вещи с автографами звезд с мировым именем. Вот лишь некоторые результаты работы фонда в Москве и Санкт-Петербурге:

В преддверии Нового 2012 года в Детской ГКБ №13 им.Н.Ф.Филатова прошла презентация нового альбома певицы Алсу «Фея добрых снов», средства от продажи которого были направлены на благотворительные цели, в больницы и детские дома. Патронесса фонда «Федерация» Елена Север привезла с собой многочисленные подарки.

Важным событием стала установка оборудования в Морозовской детской городской больнице. 16 декабря прошлого года в поликлинике состоялась презентация оборудования, приобретенного компанией «Инфра Инжиниринг» при содействии Благотворительного фонда «Федерация». С подарками приехали патронесса фонда Елена Север, представители компании «Инфра Инжиниринг», актриса Дарья Поверенова и группа «Корни».

В ходе летнего Благотворительного концерта 2011 года Морозовской больнице был подарен сертификат на 3 млн. рублей. На эти деньги в больницу было поставлено оборудование, в соответствии с просьбой медицинского учреждения:

— Электрокардиограф SCHILLERCARDIOVITАТ-104 PC в комплекте с принадлежностями и ПК

— Система длительного холтеровского мониторинга ЭКГ и обработки данных SCHILLER: программно-аппаратное обеспечение MT-200, программное обеспечение ST/TM/RRV/PM в комплекте с принадлежностями

— Комплект 3-х канального регистратора ЭКГ по Холтеру MT-101

— Система длительного холтеровского мониторинга АД и обработки данных SCHILLER: регистратор АД BR-102, мод. Plus

Важно отметить такое событие, как установку первой в России комбинированной системы компьютерной томографии. 18 октября 2011 года, в 31 городской больнице прошла торжественная церемония открытия первой в России комбинированной системы компьютерной томографии, приобретенной при содействии Благотворительного фонда «Федерация».

В больнице появилась:

— комбинированная система Philips Bright View XCT однофотонной эмиссионной компьютерной томографии с использованием рентгеновского плоского детектора с принадлежностями;

— многосрезовый рентгеновский компьютерный томограф со спиральным сканированием Toshiba Aquilion 64;

— оборудование и новая мебель для детского отделения.

Также, ранее, в сентябре 2011 года в Городскую больницу № 31 г. Санкт-Петербурга было поставлено оборудование — Комбинированная система BrightView XCT однофотонной эмиссионной компьютерной томографии Philips Medical Systems.

На полученные после благотворительного концерта фонда «Федерация» в Москве 1 500 000 рублей больница сделала ремонт кабинета томографии и прилегающих к нему помещений.

5 октября 2011 года Эммануил Виторган с супругой Ириной и Петар Зекавица посетили УДКБ Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, с целью передать оборудование. Главный врач УДКБ Первого МГМУ им.И.М.Сеченова Кирдаков Федор Иванович поблагодарил фонд «Федерация» и Елену Север за оказанную помощь в приобретении необходимого больнице инвентаря:

— Компьютеры — 24 шт.

— Принтер — 15 шт.

— Холодильник однокамерный — 15 шт.

— Реактивы (аллергены)

— Плита электрическая бытовая — 7 шт.

— Регистратор АД BR-102 «Шиллер» — 3 шт.

— Кондиционер — 20 шт.

— Кухонное оборудование — 1 компл.

— Копировальный аппарат — 3 шт.

Важно отметить, что это не первое посещение УДКБ Первого МГМУ им.И.М.Сеченова в рамках акции благотворительного фонда «Федерация». В больницу уже приезжали Елена Север, Орнелла Мути и Стивен Сигал. Сеченовской больнице было передано в дар полный комплект детской игровой комнаты, тест-система Хелпил (50 шт.), аппарат Coagu Check XS, тест-полоски для этого аппарата и многое другое. Во время посещений звезды привозили не только необходимое для лечебных учреждений оборудование, но и сувениры для детей.

5 июля 2012 года в Санкт-Петербурге под патронажем фонда «Федерация» прошел благотворительный аукцион, в рамках которого было собрано 15 млн. рублей. Мероприятие прошло под эгидой «Звезды в поддержку деятельности России по борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями» 5 июля 2012 года в Михайловском замке. Благодаря этому аукциону будет оказана помощь двум детским городским больницам.