_82A7516-1Патронесса фонда Елена Север вместе с известной шотландской певицей Susan Boyle посетили Детскую городскую больницу №17 им. Св. Николая Чудотворца. Традиционно, пригласив мировую звезду, Фонд привлек внимание общественности к проблеме благотворительности в России.

Фонд «Федерация» передал в дар больнице наркозный аппарат «Penlon Prima SP2», необходимый данному лечебному учреждению. Наркозный аппарат — система, обеспечивающая проведение общей ингаляционной анестезии, а анестезиологические установки являются обязательным атрибутом хирургического отделения.

Это устройство обеспечивает максимальную безопасность пациента и анестезию с низкими и сверхнизкими потоками. Такое устройство жизненно необходимо для реанимации и интенсивной терапии недоношенных новорожденных детей.

Благодаря компании-поставщику организована не только поставка, но и гарантийное и пост гарантийное обслуживание аппарата. Кроме того, врачи пройдут специальное обучение от компании-поставщика данного аппарата.

После того, как врачи больницы вместе с Еленой Север и Susan Boyle обошли отделение, в котором будет установлен новый аппарат, была проведена небольшая пресс-конференция, на которой приехавшая звезда поделилась с журналистами, насколько важно для нее принимать участие в подобных мероприятиях у себя на родине, а теперь она получила необходимый ей опыт, и собирается продолжать способствовать продвижению благотворительной деятельности по всему миру.

Это не первый раз, когда фонд «Федерация» помогает ДГБ №17. В адрес больницы благотворителями было переведено уже 869 670,00 рублей. Данная сумма поступила на нужды больницы благодаря аукциону Фонда, прошедшему 5 июля 2012 года в Михайловском замке. Часть суммы больница расходовала по собственному усмотрению, на другую часть были закуплены расходники для моющих машин, необходимые больнице и произведена полная санитарная обработка и уборка здания больницы.