5 декабря 2014 великая итальянская актриса Орнелла Мути посетила Морозовскую клиническую больницу в сопровождении патронессы благотворительного фонда «Федерация» Елены Север.

Известная на весь мир актриса Орнелла Мути, прилетевшая в столицу накануне ночью, 4 декабря, для участия в мероприятиях благотворительного фонда «Федерация», посетила Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. Преодолев пробки на загруженных столичных дорогах, звезда итальянского кино и патронесса благотворительного  фонда «Федерация» Елена Север приехали на встречу с малышами с небольшим опозданием. Маленькие пациенты больницы с нетерпением ждали момента, когда на пороге появится знаменитая красавица с игрушками и подарками.

Накануне прилета в Москву Мути простудилась — у актрисы сильный кашель. Тем не менее, итальянка решила не лишать детей долгожданной встречи и не стала отменять визит. В неврологическом отделении для детей младшего возраста актриса подарила ребятам по плюшевой овечке — символу наступающего года, наполненной сладостями.