скрин

В ноябре прошлого года в рамках телепроекта «Север. Непридуманные истории» мы запустили благотворительную акцию, целью которой был сбор средств на приобретение лекарственных препаратов пациентам отделения пересадки почки хирургического центра имени Петровского. Дело в том, что стоимость жизненно важных медикаментов превышает государственное квотирование и больным людям, со скромным семейным бюджетом, остается уповать только на благотворительные пожертвования.

Акция стартовала со спецвыпуска программы RUновости. В этой передаче мы не только обозначили проблему, но и призвали всех телезрителей помочь 4-летнему Елисею Петлеванову из Кемерова, 3-летнему Артему Шконде из Краснодара и Елене Тиньковой из Липецка.

Этот благотворительный выпуск программы RUновости стал финалистом Всероссийской премии ” В союзе слова и добра” 2017! В этом году на соискание премии поступило рекордное количество работ и как приятно, что наш бескорыстный труд так высоко оценили члены экспертного совета.

Среди них такие авторитетные члены Академии Российского телевидения как Юрий Кобаладзе – зам. декана факультета международной журналистики МГИМО и известная журналистка Светлана Сорокина.

” В союзе слова и добра”, которая состоится 17 апреля.Screenshot (1)