Иск был подан 19 мая 2011 года • Решение по делу вынесено лишь 30 августа 2011 года

Предметом рассмотрения стало утверждение, что «в 2006 году из-за плохой организации рабочего процесса, явившегося следствием пребывания г-на Киселева на посту руководителя организации (имеется ввиду ФГУП „Кремль“), пришлось перенести дату и место выступления певицы Мадонны, а ранее отказаться от выступления Эрика Клэптона».

Мы искренне верили, что нам будут предоставлены документальные подтверждения действительности данных утверждений, но в качестве обоснования соответствия действительности редакцией была предоставлена — внимание! — публикация газеты «Коммерсант», и сделан вывод об общеизвестности данного факта.

Вот так. Пишешь на заборе ФИО человека, тире и слова «дурак и неумеха». Потом ссылаясь на эту надпись уже прилюдно оскорбляешь человека и никакой ответственности. Общеизвестный факт.

Надо отдать должное суду — в решении об этом не сказано, а сделан вывод о том, что порочащего характера во фразе нет. Может быть, для кого-то и нет, но я, да думаю и Вы тоже, в случае если Вас обвинят в непрофессионализме при исполнении своих обязанностей, усмотрите в этом элементы оскорбления.

Попробуем донести свою оценку до суда кассационной инстанции.