120705_0238В Детскую городскую больницу N1 г.Санкт-Петербурга поставлено новое медицинское оборудование при содействии благотворительного Фонда «Федерация».

5 июля 2012 г. патронесса благотворительного Фонда «Федерация» Елена Север вместе с приехавшими поучаствовать в программе «Звезды в поддержку деятельности России по борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями» Майклом Болтоном, Полой Абдул и группой «Земляне» посетили Детскую городскую больницу № 1 г. Санкт-Петербурга и презентовали поставленное медицинское оборудование.

Больнице подарили оборудование для двух отделений: ожогового — ожоговую кровать, и офтальмологического — полностью оборудованный кабинет. Средства на приобретение необходимого оснащения были предоставлены благотворителями фонда.

Звездные гости, приехавшие в больницу к полудню были рады увидеть друг друга — все-таки приятно встречаться на такого рода мероприятиях. На пороге их ожидали журналисты и патронесса благотворительного фонда «Федерация» Елена Север.

После краткого знакомства делегация двинулась в обход, первым пунктом которого стала реанимация ожогового отделения, куда недавно привезли и установили специальную ожоговую кровать. Лечение на новейшей медицинской технике уже проходит 12-летний мальчик Саша, которого доставили на вертолете из Новгорода с 40% ожогов. Кровать облегчает боль ребенку, работая на основе «сухой жидкости».

— Для детишек такие встречи важны, — сказала Елена Север. — Они получают огромный эмоциональный заряд. Так и выздоравливают скорее.
Вторым пунктом в программе обхода стало офтальмологическое отделение. Целиком оборудованный кабинет поможет теперь диагностировать глазные заболевания еще на ранней стадии, тем самым спасая здоровье малышей.

После презентации оборудования Майкл Болтон решил высказаться и отблагодарить присутствующих:

— Врачи — вот настоящие звезды, — сказал музыкант. — Потому что вы помогаете детям. У меня тоже есть дети и понимаю, что невозможно сказать «нет», когда речь идет о поддержке таких благотворительных организаций. Но самое важное, что вы всю эту информацию распространяете. И больница, и дети получают больше поддержки. И, наверное, у каждого из нас щемит сердце, если дело касается детей.