131026_312_(c)Andrey_FedechkoВ субботу 26 октября 2013 года в Санкт-Петербурге прошла встреча Сильвестра Сталлоне с представителями фонда «Федерация».

Знаменитый актер впервые посетил Санкт-Петербург, чтобы презентовать выставку собственных работ, а также принять участие в акции «Звезды в поддержку деятельности России по борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями».

Чтобы внести свою лепту в благотворительность, г-н Сталлоне передал фонду «Федерация» свои боксерские перчатки в качестве лота для аукциона, который состоится в марте 2014 года в Москве. Средства, полученные с продажи перчаток Сталлоне, помогут больным детям и поступят на счет одного из медицинских учреждений, находящихся под патронажем фонда «Федерация».

Подписав перчатки, актер показал пару фирменных ударов из кинохита «Рокки», далее он ответил на вопросы поклонников и гостей пресс-конференции. Сильвестр много говорил о благотворительности, о доброте, которую нужно проявлять к ближнему, и был искренне рад поучаствовать в данной акции. По его заявлению, он привык делать людям добро, а определенный процент с его доходов на родине автоматически идет на благотворительность.

И в заключение встречи по просьбе представителей фонда, г-н Сталлоне нарисовал рисунок для детей. В будущем, возможно, картины звезды попадут в распоряжение фонда «Федерация» и послужат благим делам. А учитывая, что сам Сильвестр Сталлоне рос не совсем обычным ребенком, и в его жизни все давалось с большим трудом, он, как никто другой, понимает важность заботы о детях, которые нуждаются в помощи.