БезымянныйВ городской клинической больнице № 71 города Москвы прошла совместная акция благотворительного фонда «Федерация» и Детского благотворительного фонда помощи больным вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией.

28 апреля 2014 года в городской клинической больнице № 71 города Москвы состоялась благотворительная акция, в ходе которой благотворительный фонд «Федерация» совместно с Детским благотворительный фондом помощи больным вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией передали в дар необходимые учреждению медикаменты.
Долгожданные медикаменты, поступившие на вооружение врачей, являются мощными иммунными средствами и используются при лечении вирусных гепатитов, гриппа, туберкулеза, а также онкологических заболеваний.

Главный врач ГКБ №71 доктор Мясников Александр Леонидович, рассказал собравшимся на мероприятии гостям и журналистам о важности применения этих препаратов в лечении заболеваний.

Основная проблема, с которой сталкивается больница при лечении больных – отсутствие бюджетных поставок и специальных программ обязательного обеспечения препаратами больных гриппом и гепатитами. У многих пациентов нет финансовых возможностей для лечения. Именно поэтому, узнав о необходимости оказать помощь, Фонд Федерация и Детский благотворительный фонд сразу же откликнулись.

С речью о необходимости проведения не только благотворительных акций, но и лекций, пропагандирующих здоровый образ жизни среди молодежи, выступила патронесса Благотворительно фонда «Федерация» Елена Север: «Сегодня важный день не только для больницы, которой будет оказана помощь и переданы в дар необходимые медикаменты. Мы впервые объединили свои усилия с Детским благотворительным фондом ради помощи больным взрослым и детям. Здесь присутствует много важных людей, каждого из которых мне хотелось бы поблагодарить – в первую очередь – это врачи. Своим примером, своими поступками и помощью больным, Вы помогаете и нам. Благодаря этому с каждым днем мы верим все больше в доброту людей и это позволяет нам не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше. Для нас важно привлекать внимание к проблеме благотворительности в России. Именно благодаря такой идее на призывы Фонда откликаются и представители культуры и искусства. Поддержать нас приехали музыкальные группы «Город 312», «Наоми» и певец Алексей Гоман – спасибо вам, что не остаетесь равнодушными!»

Также Елена Север пригласила присутствующих присоединиться к благотворительной программе «Поверь в мечту!». Целью данной программы является поддержка российских врачей и российской медицины в целом.

В завершении мероприятия известные и любимые всеми певцы выступили перед медицинским персоналом с концертом, в очередной раз, подчеркнув создавшуюся атмосферу искренности и доброты.
Организаторы акции считают, что сегодняшнее мероприятие станет очередным этапом в развитии благотворительности в России в целом.