Photo-977720 мая 2014г. состоялась торжественная акция по посадке «Аллеи света и добра»

По инициативе Елены Север, патронессы Благотворительного Фонда «Федерация», в преддверии Всемирного дня защиты детей, в ГАУ «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов» Департамента социальной защиты населения города Москвы была проведена совместная Акция по посадке аллеи Сибирских кедров, елей и сосен на территории Центра.

Саженцы для «Аллеи света и добра» подарил Генеральный директор компании «Центросад» Александр Русаков.

Почетные гости мероприятия: член попечительского совета Центра Татьяна Нарышкина, представители Правительства города Москвы, Префект СЗАО Владимир Говердовский.

Также Елена Север пригласила представителей российского шоу бизнеса принять участие в данной Акции. На ее приглашение откликнулись такие артисты, как: хип-хоп исполнитель, рок-музыкант, композитор и актёр Noize MC, Леся Ярославская, Светлана Гера, Татьяна Найник, советский и российский вокальный коллектив «Доктор Ватсон».

«Аллея света и добра» — символ единения всех, кто помогает обрести любовь, надежду и радость полноценной жизни детям с ограниченными возможностями здоровья — стала подарком к открытию первого в Москве круглосуточного центра медико-социальной реабилитации для маленьких пациентов с тяжелыми нарушениями функций движения.

Эта знаковое событие, потому что главное стремление и желание участников — не только посадить деревья, но и впоследствии лично ухаживать за ними, сделав это мероприятие ежегодным и традиционным для друзей и пациентов Центра.