8

Благотворительный фонд «Федерация» устроил для воспитанников подшефного Детского дома «Молодая гвардия» настоящий спортивный праздник. 8 марта 2015 г. Дети посетили футбольный матч «Спартак» – «Краснодар», который прошел в рамках Чемпионата России по футболу.

Праздник спорта начался задолго до стартового свистка, ведь, к слову, среди детей нашлись фанаты как «Спартака», так и «Краснодара» и жаркие дискуссии на тему: «Кто победит?» и «Кто сильнее?» не утихали вплоть до самого начала матча. Проделав достаточно долгий путь, все воспитанники «Молодой гвардии» были в восторге от всего происходящего. Громадный стадион, заполненные трибуны болельщиков…

Несмотря на промозглую, весеннюю погоду, зрелищный матч стал для ребят настоящим праздником, ведь им не часто доводится баловать себя футбольными изысками. Ребята с интересом наблюдали за игрой, сопереживая любимым игрокам, бурно реагируя на все яркие моменты игры. На обратном пути домой они с азартом обменивались своими впечатлениями и переживаниями. Для большинства, впечатления от этой поездки останутся на всю жизнь, но главное, что для сирот куда важнее внимание со стороны общества, чем красота отдельно взятой игры.

Благотворительный фонд «Федерация», сотрудники и воспитатели Детского дома « Молодая гвардия» выражают искреннюю признательность и благодарность футбольному клубу «Спартак» и лично Леониду Арнольдовичу Федуну за помощь в организации этого праздника для детей.