T82A3414 В Санкт-Петербурге под патронажем фонда «Федерация» прошел благотворительный аукцион, в рамках которого было собрано 15 млн. рублей. Мероприятие прошло под эгидой «Звезды в поддержку деятельности России по борьбе с тяжелыми детскими заболеваниями» 5 июля 2012 года в Михайловском замке. Благодаря этому аукциону будет оказана помощь двум детским городским больницам.

По результатам проведения аукциона участниками аукциона было приобретено 11 лотов, общая сумма благотворительного взноса которых составила 2,6 млн. рублей. Повышал стремления гостей мероприятия сделать свой вклад в благородное дело помощи детям тележурналист и ведущий Андрей Малахов вместе с самой патронессой Благотворительного Фонда «Федерация» Еленой Север. Список лотов, ушедших «с молотка»:

  1. Кольцо Лиз Митчел (солистки Boney M) $5500
  2. Картины «Дельфины» и «Маки» $3000
  3. Ipad Полы Абдул $12000
  4. Тур в Лондон с группой Simple Minds $11500
  5. Кулон Дамиани от Елены Север $15500
  6. Кольцо Изабель Аджани $11000
  7. Гитара Кевина Костнера $6000
  8. Запонки Омара Шарифа $3500
  9. Бабочка Хосе Каррераса $3000
  10. Часы Крэйга Дэвида $6500
  11. Ручка Томаса Андерса $3500

Важно, что гости данного мероприятия получили не только шанс стать обладателями уникальных лотов, представленных звездами шоу-бизнеса, но и возможность помочь и поддержать нуждающихся в этом детей — это, безусловно, и есть главная цель организаторов. Деньги от проданных на аукционе лотов будут перечислены их приобретателями на расчетные счета больниц ДГКБ №5 и ДГБ №17 «Св. Николая Чудотворца» города Санкт-Петербурга для приобретения необходимого больницам оборудования.

Привлечь внимание мировой общественности к проблемам тяжелобольных детей, поучаствовать в мероприятиях и выступить в поддержу благотворительного фонда «Федерация» приехали известные представители культуры и искусства: Michael BOLTON, Paula ABDUL, Natalie Imbruglia, Simple Minds, David HASSELHOFF, Spandau Ballet, и группа «Земляне».

Звездные гости также стали участниками благотворительных акций в рамках аукциона. 5 июля 2012 года Michael Bolton, Paula Abdul и группа «Земляне» посетили Детскую городскую больницу N1 с целью презентации нового оборудования для ожогового и офтальмологического отделений больницы, поставленного при содействии Благотворительного Фонда «Федерация». А 8 июля 2012 года Natalie Imbruglia и Turbo B приехали к маленьким пациентам Детской городской больницы N2 Святой Марии Магдалины, что бы лично пообщаться и подарить ценные подарки: телевизоры, DVD и настольные игры для детской игровой комнаты и сертификат на автомобиль для грузопассажирских перевозок.

Высокие гости, принявшие участие в мероприятиях от всей души пожелали детям и их родителям, находящимся в столь трудной жизненной ситуации не падать духом, бороться и не терять надежды.

Помимо средств, реализованных в рамках благотворительного аукциона, желание помочь выражалось и в частном порядке. Таким образом, благодаря покупке лота с благотворительного концерта 9—10 июля 2011 года — автомобиля «Хаммер» с автографами гостей, а также гитары группы «Америка» — было выручено 8 млн. рублей. По просьбе покупателя автомобиля, деньги он перечислит во Владимирское Епархиальное управление для реставрации фресок Успенского Собора в г.Владимир, которые находятся в плачевном состоянии, новый владелец гитары группы «Америка» — на решение проблем водоснабжения и очистки сточных вод на острове Валаам, где находится знаменитый Валаамский монастырь.

Особенно приятны стали для организаторов добровольные пожертвования общей суммой 4,4 млн. рублей, которые будут перечислены в адрес детских больниц города Санкт-Петербурга.

Это не первая акция Благотворительного Фонда «Федерация», организованная в этом году. С 30 марта по 1 апреля в Москве прошел Благотворительный аукцион в помощь четырем детским медицинским учреждениям. И фонд не останавливается на этом, продолжая постоянно оказывать поддержку тяжелобольным детям, детским больницам, приютам и подворьям православной церкви.

Для справки:

1. Перечень медицинского оборудования, необходимого для совершенствования оказания нейрохирургической медицинской помощи детям ДГКБ №5:

  1. Компьютерный томограф;
  2. Нейро-МВП-8 электромиограф в комплекте;
  3. Ультразвуковой деструктор в комплекте (CUSA);
  4. Набор эндоскопов для нейрохирургии: нейроэндоскоп гибкий и жесткий,
  5. Дрель в комплекте Эскулап;
  6. Монитор для измерения ВЧД (CODMAN);
  7. Электроэнцефолограф с вызванными потенциалами для интраоперационного физиологического контроля и ЭКОЭГ;
  8. Набор эндоскопических инструментов для нейрохирургии;
  9. Эндовидеохирургический комплекс универсальный в комплекте;
  10. Навигационная безрамная система для интраоперационного контроля Радионикс.

2. Перечень медицинского оборудования и мебели для нужд СПб ГБУЗ «ДГБ №17 Св. Николая Чудотворца»:

  1. Аппарат высокочастотной искусственной вентиляции легких — 2шт.
  2. Кювез (Инкубатор) для выхаживания недоношенных детей — 10 шт.
  3. Аппарат ИВЛ для новорожденных — 4 шт.
  4. Монитор пациента неонатальный — 10 шт.
  5. Аппарат для ранней диагностики остеопороза у новорожденных
  6. Комплекс лечебной гипотермии для новорожденных:
    a) Монитор церебральный, неонатальный
    b) Система для лечебной гипотермии
  7. Комплект медицинской мебели для всей больницы

Мы также благодарим наших спонсоров:

— Костин Олег Анатольевич, Строительная компания «ЛенСет» — произвели остекление Детской Городской Клинической Больницы №5 им.Н.Ф.Филатова;

— Емец Анатолий Федорович, Строительная компания «ЛенСет» — передали в дар Русскому музею 16 колясок;

Благотворительный аукцион фонда «Федерация» 5 июля 2012г.: